BHVRhPILlPDZspAAIDYumEC3j13DrRBA
1e5aeebe9170a44176544d86e0a73923
Лайфхак

Лайфхак: Как создать яркий логотип за 5 минут или что такое LogoLaba?

7063
Обложка для статьи: Лайфхак: Как создать яркий логотип за 5 минут или что такое LogoLaba?
Статья за 10 секунд: команда АЛЬФА Системс расскажет о том, как создать логотип, не обладая опытом работы с графическими редакторами, а также о том, что такое конструктор логотипов.

Владельцы бизнеса несут ответственность за маркетинг и продвижение своей компании. Бизнес-брендинг является важной составляющей продвижения. Имидж вашей компании будет запечатлен в умах клиентов, и в ваших силах повлиять на это впечатление. Когда речь идет о брендинге компании, логотип является одним из основных элементов имиджа.

План статьи:
1) Почему логотип так важен?
2) На кого нацелен ваш логотип?
3) Что должен содержать хороший логотип для малого бизнеса?
4) Как можно создать логотип за 5 минут?
5) LogoLaba - конструктор логотипов от АЛЬФА Системс

Почему логотип так важен?

Многие исследования показывают, что люди более восприимчивы к визуальному материалу, нежели к текстам. Например, гораздо проще вспомнить сложное изображение, чем длинное предложение. Логотип должен вобрать в себя все основные черты и преимущества вашего бизнеса, для того чтобы создать яркое впечатление. Логотип компании может влиять на продвижение вашего бизнеса как онлайн, так и оффлайн. Помните, что хорошо спроектированные лого способны укрепить доверие к бренду.

На кого нацелен ваш логотип?

Отличный логотип говорит напрямую с вашей целевой аудиторией. Несмотря на то, что проработанные лого могут понять все без исключения, лучше всего сфокусироваться на целевом рынке. Так, например, если ваш бизнес специализируется на продуктах для молодежи, а логотип выглядит так, будто он из 90-х, возможно, что вы делаете что-то не так.

Что должен содержать хороший логотип для малого бизнеса?

Первое, на что нужно обратить внимание - текстовая часть вашего логотипа должна быть максимально понятной и читаемой. Несомненно, нужно стремиться к тому, чтобы стать на уровне Яндекса или АЛЬФА Банка, однако, что касается логотипа - самой важной характеристикой является понятный и легко читаемый текст.

logos1.png
 
Пример: Логотипы Альфа Банка и Яндекса.

Составляющие хорошего логотипа:

Логотип должен быть простым: незамысловатый дизайн позволяет ему быть универсальным и запоминающимся. Качественные логотипы не перегружены различными графическими элементами, и это не мешает им содержать что-то уникальное.

Логотип должен быть запоминающимся: для того чтобы сделать лого вашей компании запоминающимся - стоит следовать принципу упрощения. Важно, чтобы логотип передавал емкое сообщение о вашей компании с помощью графических элементов.

Логотип должен быть универсальным: нужно иметь ввиду, что лого вашей компании может быть использовано на различных площадках: наружная реклама, онлайн-бизнес, мобильное приложение. Поэтому стоит позаботиться о его универсальности.

Как можно создать логотип за 5 минут?

Самый простой и быстрый способ создания логотипа компании самостоятельно - воспользоваться конструктором логотипов. Конструктор логотипов - инструмент, который позволит вам создать лого в считанные минуты - даже если у вас нет навыков работы с графическими редакторами.

Преимущества конструктора логотипов:
  • Сервис поможет сэкономить время на поиске и найме дизайнера
  • Сервис позволит вам сэкономить деньги на разработке лого
  • Для того, чтобы создать логотип не нужны какие-либо дополнительные программные продукты
LogoLaba - конструктор логотипов от АЛЬФА Системс
LogoLaba3.png

Создайте логотип компании при помощи LogoLaba - конструктор логотипов от АЛЬФА Системс. Вы сможете создать логотип самостоятельно, без фотошопа и даже если у вас нет опыта работы в графических редакторах. Просто выберите иконку и добавьте название вашей компании.

logolaba-gif.gif 

Для тех, кто хочет, чтобы логотип выглядел профессионально, мы рекомендуем заказать разработку логотипа у нас на сайте - в разделе услуги по визуальному оформлению. Стоимость разработки лого составляет 15 000 рублей.

__________
Прим. Логотипы АО "Альфа Банк" и ПК "Яндекс" являются зарегистрированными товарными знаками. Данные логотипы используются в статье исключительно в качестве примеров.

Вернуться

Рекомендуем почитать



Есть вопросы - спрашивайте!

×